বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর সহকারী সেক্রেটারি জেনারেল মাওলানা আবদুল হালিম বলেছেন, ফ্যাসিবাদ, চাঁদাবাজ ও দুর্নীতি মুক্ত রাষ্ট্র গঠনের লক্ষ্যে আগামী নির্বাচনে কাজ করতে হবে। তিনি আরও বলেন, জামায়াতে ইসলামী একটি নির্বাচনমুখী দল। আমরা সর্বদা নির্বাচনের জন্য প্রস্তুত; তবে নির্বাচনের জন্য লেভেল প্লেয়িং ফিল্ড নিশ্চিত করতে হবে। তিনি বলেন, বিগত নির্বাচনগুলোতে এদেশের সাধারণ মানুষসহ বাংলাদেশের প্রায় ৪ কোটি তরুণ তাদের ভোটাধিকার প্রয়োগ করতে পারেনি। ভোটের সুষ্ঠু পরিবেশ নিশ্চিত করতে হবে।
তিনি আরও বলেন, যারা মনোনয়ন বাণিজ্য করতে চায় তারাই শুধু পিআর পদ্ধতি বুঝেন না। তিনি আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচনে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর প্রার্থীকে বিজয়ী করার মাধ্যমে একটি ফ্যাসিবাদ, সন্ত্রাসমুক্ত, দুর্নীতি ও চাঁদাবাজমুক্ত কল্যাণ রাষ্ট্র গঠনে সকল স্তরের নেতাকর্মী এবং দেশবাসীর প্রতি আহবান জানান। মাওলানা আবদুল হালিম লালমনিরহাট-১ আসনে আলহাজ্ব আনোয়ারুল ইসলাম রাজুর বিজয়ের লক্ষ্যে উপস্থিত নেতাকর্মীদের আহবান জানান। তিনি বলেন, বাংলাদেশের কয়েকটি দল ছাড়া ২৬টি রাজনৈতিক দল ঐকমত্য কমিশনে পিআর পদ্ধতিতে নির্বাচনের পক্ষে মতামত দিয়েছেন।
শুক্রবার (৫ আগষ্ট) সকালে লালমনিরহাট জেলার পাটগ্রাম উপজেলার শহীদ আবু সাঈদ অডিটোরিয়ামে উপজেলা জামায়াতে ইসলামী আয়োজিত নির্বাচনী দায়িত্বশীল সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্যে মাওলানা আবদুল হালিম এসব কথা বলেন।
উপজেলা জামায়াতের আমীর হাফেজ মাওলানা শোয়াইব আহমেদ এর সভাপতিত্বে, সেক্রেটারি মনোয়ার হোসেন লিটন এর সঞ্চালনায় সমাবেশে বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর কেন্দ্রীয় কর্মপরিষদ সদস্য অধ্যক্ষ্য মাওলানা মমতাজ উদ্দিন, কেন্দ্রীয় মজলিসে শূরা সদস্য অধ্যক্ষ আজিজুর রহমান সরকার স্বপন, বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী লালমনিরহাট জেলা শাখার আমীর এ্যাডভোকেট আবু তাহের, বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর শিল্প ও বাণিজ্য বিভাগের কেন্দ্রীয় ভাইস প্রেসিডেন্ট লালমনিরহাট-১ (পাটগ্রাম-হাতিবান্ধা) আসনে জামায়াত সমর্থিত জাতীয় সংসদ সদস্য প্রার্থী আলহাজ্ব আনোয়ারুল ইসলাম রাজু, লালমনিরহাট জেলা জামায়াতের সাবেক আমীর অধ্যাপক আতাউর রহমান, লালমনিরহাট জেলা জামায়াতের নায়েবে আমীর মাওলানা হাবিবুর রহমান, জেলা সেক্রেটারি ও লালমনিরহাট-২ সংসদীয় আসনে জামায়াত সমর্থিত জাতীয় সংসদ সদস্য প্রার্থী এ্যাডভোকেট ফিরোজ হায়দার লাভলু।
অন্যান্যদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন লালমনিরহাট জেলা শাখার সহকারী সেক্রেটারি হাফেজ মো: শাহা আলম, পাটগ্রাম উপজেলা জামায়াতের সাবেক আমীর অধ্যক্ষ মাওলানা কাজী আবুল কালাম আজাদ, বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্র শিবিরের লালমনিরহাট জেলা সভাপতি আশরাফুল আলম সালেহী প্রমুখ। প্রধান অতিথি আগামী স্থানীয় নির্বাচনে পাটগ্রাম উপজেলা পরিষদ নির্বাচনের জন্য জামায়াতে ইসলামীর পক্ষে ৩ জন প্রার্থীর নাম ঘোষণা করেন। তারা হলেন উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান হিসেবে লালমনিরহাট জেলা শাখার সাবেক আমীর অধ্যাপক আতাউর রহমান, উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান পাটগ্রাম উপজেলা শাখার বর্তমান আমীর হাফেজ মাওলানা শোয়াইব আহমেদ ও উপজেলা পরিষদের মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান হিসেবে অধ্যাপিকা আজিজা আক্তার রাহেলা ইয়াসমিন।